Митрополит Даниил проинспектировал строительство храма в поселке Савинском

Служение митрополита Корнилия31 Августа 2017

Митрополит Архангельский и  Холмогорский Даниил посетил поселок Савинский в Плесецком районе. Владыка пообщался с прихожанами местной церкви преподобного Антония Сийского, а также побывал на строительстве Крестовоздвиженского деревянного храма.

Сопровождал архипастыря секретарь Плесецкой епархии и настоятель строящейся церкви иеромонах Антоний (Ласточкин). Священник рассказал владыке о жизни местной общины, а также провел для него небольшую экскурсию по внутренним помещениям как строящегося храма, так и действующей церкви прп. Антония Сийского.

Напомним, что строительство храма в поселке Савинском началось в августе 2013 года. Цокольный этаж церкви выполнен из бетона, основная часть деревянная. Высота здания со шпилем превысила 40 метров. Основание храма освящено в праздник собора Сийских святых в июне 2014 года, в августе состоялось первое богослужение. Значительную помощь в строительстве оказывают местная администрация и бизнесмены.

Кресты и купола нового Крестовоздвиженского храма освятили в Савинском в начале сентября 2016 года, тогда же своды церкви увенчались малым куполом.

«Мы строим храм на частные пожертвования. Господь, видя искреннее желание людей послужить Ему и сделать наш поселок более красивым и ухоженным, не оставляет без помощи. Уповая на Бога, мы призываем людей помочь в строительстве. Будем благодарны за любые пожертвования», — сказал священник.

Для продолжения строительства храма в поселке важна любая помощь и поддержка. Связаться с отцом Антонием можно по телефону: +7 (931) 400 21 69.

Пожертвования можно перечислять на карту Сбербанка 67619600 0222360266 и расчетный счет храма.

Реквизиты: Местная православная религиозная организация Прихода п.Савинский Плесецкого района Архангельской и Холмогорской епархии Русской Православной Церкви

Расчетный счет 40703810210320000004, цель: уставная деятельность

Наименование банка: Филиал СЗРУ ОАО «МИнБ» г.Архангельск