Митрополит Даниил: Бог никогда от нас не отвернется!

Служение митрополита Корнилия12 Января 2018

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 12 января совершил Литургию в Холмогорах. Богослужение прошло в храме 12-ти апостолов.

В проповеди владыка напомнил, что в святочные дни христиане собираются на богослужения, чтобы поучаться любви к Господу и к людям: «В Святки мы вспоминаем, что Бог сделал для нас — Он открыл путь на Небо, пригласил нас туда. В рай не попадут люди, которые вечно раздражены, ропотники, потому что даже там они будут недоволен. Мы должны благодарить Бога за все, что бы ни случилось. Господь думает о нас больше, чем мы о себе, даже наши ошибки Он исправляет, пытается сгладить, зло превратить в добро. Мы должны помнить, что Бог никогда от нас не отвернется, главное, чтобы мы не отвернулись от Него. Будем же свято проводить эти дни, поучаться в вере, помогать друг другу, говорить приятные слова, делать добрые дела, дарить людям улыбки, и тогда жизнь наша и вокруг нас начнет преображаться».

Напомним, что сейчас продолжаются святки — святые дни между праздником Рождества Христова и Крещенским сочельником. В эти дни пост не соблюдается даже в среду и пятницу. Особенное святочное время принято посвящать радости, общению друг с другом, благотворительности и пестованию добродетелей.