Митрополит Даниил поздравил жителей и гостей Архангельска с Днем города

Служение митрополита Корнилия25 Июня 2018

Архангельск 24 июня отметил 434-летие. С Днем города северян поздравил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Архипастырь выступил на центральной площади перед гостями праздничной программы «Город с морскою душой».

«Мудрые люди назвали город в честь Архангела Михаила, чтобы этот великий святой, который возглавляет все воинство небесное, был покровителем и помощником во всех наших делах, — сказал владыка. — Жить на севере — это огромный подвиг, а творить на Севере еще труднее. Без небесной помощи не будет замечательного результата. А чтобы получить помощь Небес каждый из нас должен быть немного похож на медицинского работника — надо всегда быть чистыми, почти стерильными, как одежда врача. Каждый из нас должен быть чистым внутри, чтобы было как можно больше чистых помыслов, чистых слов, и тогда будет много чистых дел. Нравственный стержень — это основа нашего государства, любой личности, благосостояния города».

Также северян поздравили губернатор региона Игорь Орлов, градоначальник Игорь Годзиш, председатель городской думы Валентина Сырова.

В День города владыка побывал на открытии гостиницы европейского бренда «Новотель». В строительство этого объекта вложено три миллиарда инвестиций. В отеле семь этажей, 89 номеров, французский дизайн, большой ресторан под названием «Река», фитнес-центр, несколько конференц-залов.

Фото предоставлены пресс-службой администрации Архангельска, а также пресс-службой губернатора и правительства Архангельской области.