Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Корнилий посетил северодвинский православный образовательный центр святых Кирилла и Мефодия

Служение митрополита Корнилия7 Августа 2020

Митрополит Архангельский и Холмогорский 7 августа посетил Православный просветительский центр во имя святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске.

Владыка пообщался с директором центра протоиереем Александром Удиным и его заместителем священником Димитрием Апполинариевым, а также осмотрел храм и помещения, где проходят занятия.

«Мы получили благословение архипастыря на предстоящий учебный год, занятия начнутся с сентября, если позволит эпидемическая обстановка», — рассказал священник Димитрий Апполинариев.

Православный просветительский центр во имя святых Кирилла и Мефодия при одноименном храме открылся в Северодвинске в 2009 году в здании бывшего детского сада. Там преподают традиционные дисциплины воскресных школ, а также уделяют внимание общеразвивающим программам. В частности, воспитанники занимаются декоративно-прикладным творчеством — бисероплетением, изо, лоскутным шитьем, керамикой, росписью по дереву. Действуют вокальная студия «Мечта», хореографический коллектив «Алмаз», военно-патриотическое объединение «Куликово поле», детский кукольный театр, кружок занимательной электроники.

При центре открыты библиотека и выставочный зал. Центр сотрудничает с городскими федерациями спортивной аэробики, кикбоксинга, карате. Работают группы помощи зависимым и созависимым. Действует сестричество милосердия.

Центр сотрудничает с городскими общеобразовательными школами и центрами дополнительного образования, а также с роддомом и ветеранскими организациями.

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости по теме: «Служение митрополита Корнилия»

Все новости по теме «Служение митрополита Корнилия»




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.