Митрополит Корнилий принял участие в церемонии вступления в должность губернатора Архангельской области

Служение митрополита Корнилия8 Октября 2020

Избранный губернатор Архангельской области Александр Цыбульский 8 октября официально вступил в должность. Торжественная церемония прошла в конференц-зале регионального правительства. Участие в событии принял митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.

На торжественной церемонии также присутствовали руководители региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, бизнеса, национальных организаций.

В начале церемонии председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский официально огласил итоги прошедшей избирательной кампании главы региона, отметив, что выборы прошли легитимно, без нарушений, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным и областным законодательством.

Перед принятием присяги знак главы региона Александру Цыбульскому вручила председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, пожелав плодотворной работы на благо региона.

Александр Цыбульский произнес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Архангельской области, после чего было официально объявлено о вступлении его в должность губернатора.

От имени главы государства Александра Цыбульского поздравил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.