Губернатор Александр Цыбульский поздравил митрополита Корнилия с десятилетием Архиерейской хиротонии

Служение митрополита Корнилия11 Сентября 2021

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский 11 сентября поздравил митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия с десятилетием архиерейской хиротонии. Приводим полный текст поздравления главы региона.

Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца примите поздравления с десятилетием Вашей хиротонии. Ваше архипастырское служение на посту митрополита Архангельского и Холмогорского направлено на развитие Церкви и общества, созидание и преумножение православных ценностей: веры и любви, добра и надежды.

Православная община региона обрела в Вашем лице доброго пастыря, который своими молитвами и заботами окормляет поморскую землю.

Хочу отметить высокий уровень государственно-конфессиональных отношений, сложившихся между Архангельской митрополией и правительством Архангельской области в процессе реализации совместных проектов по патриотическому воспитанию, сохранению семейных ценностей, сбережению культурного наследия и межконфессионального мира и согласия.

В этот особо значимый для Вас личный праздник желаю Вам крепкого здоровья, плодотворного многолетия, неиссякаемой духовной радости и благодатной помощи в повседневных трудах и заботах о процветании Архангельской митрополии, Русской Православной Церкви и родного Отечества.