Региональное УФСИН: Общение с представителями Церкви благоприятно влияет на осужденных

Тюремное служение27 Июня 2018

Божественную литургию совершили в тюремном Петропавловском храме исправительной колонии №12 (поселок Данилово Холмогорского района Архангельской области).

Богослужение совершил помощник благочинного Холмогорского района по социальной работе священник Александр Аншуков.

За Литургией помолились более 20 человек, многие причастились Святых Христовых Таин. После службы отец Александр выслушал осужденных и пообщался со всеми желающими, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

«Общение осужденных с представителями Русской Православной Церкви благоприятно влияет на отбывающих наказание. Они получают духовную поддержку и задумываются о том, как изменить свою будущую жизнь», — сообщается на сайте регионального УФСИН.

Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла на территории исправительной колонии №12 построили сами осужденные. Освятил церковь в 2005 году приснопамятный епископ Архангельский и Холмогорский Тихон (Степанов).