Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Воспитанники православного кружка при архангельской колонии победили в конкурсе по моделированию

Тюремное служение6 Марта 2019

Учащиеся православной секции стендового моделирования в Архангельской воспитательной колонии (АВК) заняли призовые места в областном конкурсе. С ребятами занимается староста храма великомученицы Варвары Андрей Шарипов.

Состязания прошли во Дворце детского и юношеского творчества Архангельска, участие в них приняли представители шести муниципальных образований региона.

 «На конкурс свои работы отдали четыре воспитанника и все стали победителями,  — рассказал Андрей Шарипов. — Кирилл Ж. — получил второе место в номинации "Автотранспорт", Андрей С. — третье в номинации "Диарама",  Кирилл Р. и Владимир В. — третье и второе места в номинации "Авиация", а Эльдар М. — второе место в номинации "Бронетехника"».

В планах у ребят создание новых моделей. «Интерес к стендовому моделированию у них возрастает и есть много интересных работ, которые воспитанники хотели бы доделать и показать», — заключил Андрей Шарипов.

Педагог благодарит прихожан храма святой великомученицы Варвары, приехавших поддержать ребят на выставке. «Отдельное спасибо Николаю Тренину, он каждый год на своем транспорте помогает доставить участников и стендовые модели на выставку», — отметил руководитель кружка. 

Отметим, что секция по стендовому моделированию при АВК была организована несколько лет назад по инициативе руководителя епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Даниила (Плотникова). На занятиях кружка подростки создают модели гражданской, боевой и военной техники, а также диорамы. Отец Даниил духовно окормляет колонию.

Фото предоставил Андрей Шарипов.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.