Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Завершается прием заявок на конкурс «Православная инициатива 2016-2017»

Конкурс «Православная инициатива»12 Октября 2016

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви завершает принимать заявки на международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017».

Заявки можно отправить на сайт www.newpravkonkurs.ru до 18:00 (МСК) 24 октября 2016 года по четырем направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура, информационная деятельность. Победителей объявят не позднее 31 марта 2017 года.

В направлении «Социальное служение» сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки может достигать 1 миллиона рублей. Средства могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку в первый год его функционирования.

Также сохраняется специальная номинация «Малые города и села» с суммой поддержки до 300 тысяч рублей.

В конкурсе предусмотрены три типа проектов ― локальные, сетевые и инфраструктурные/системообразующие. Первые реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на 600 тысяч рублей.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 миллиона рублей.

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов фонда можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте konkurs2016@pravkonkurs.ru, а также у региональных координаторов.

Консультирование церковных организаций — Насонов Михаил Сергеевич, руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии (тел. +7-8182-68-17-75, press@arh-eparhia.ru).

Консультирование светских организаций — Зверев Сергей Николаевич, директор городской общественной организации детей-инвалидов с потерей слуха, г. Северодвинск (тел. +7-911-679-81-11, zverev@atnet.ru)

Служба информационного сопровождения конкурса «Православная инициатива»

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.