На конкурс «Православная инициатива на Архангельской земле» начали поступать заявки

Конкурс «Православная инициатива»20 Марта 2019

На региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Архангельской земле» начали поступать заявки.

Как сообщил куратор конкурса, представитель фонда «Соработничество» Олег Суханов, сейчас в стадии оформления находятся 32 проекта.

«Это хороший показатель. Но людям важно довести оформление до стадии подачи. Чем раньше будут поданы заявки, тем больше времени остается на их проверку и корректуру, а это повышает шансы на победу», — отметил специалист.

Напомним, грантовый конкурс «Православная инициатива на Архангельской земле» впервые проходит на территории области.

Для участия в нем надо до 13 апреля подать заявку на сайте www.newpravkonkurs.ru

Проекты принимаются по направлениям: образование и воспитание; социальное служение; культура и информационная деятельность. Сумма поддержки — не более 300 тысяч рублей.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юрлиц; государственные и муниципальные учреждения; негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием; средства массовой информации; коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств гранта и за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» http://www.nachinanie.ru Средства, привлеченные победителями на «Начинании», должны составлять не менее 50 процентов от запрашиваемой на проект суммы.

Итоги подведут до 15 июня 2019 года. Реализовать проекты необходимо будет до 30 сентября 2019 года.

Администратор конкурса — Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», соорганизаторы: Архангельская митрополия и Фонд поддержки социальных инициатив «Начинание» при содействии архангельского центра социальных технологий «Гарант».

Конкурс проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вопросы можно задать по телефону (8182) 20-65-10 или направить по электронной почте kalinchuk@ngo-garant.ru Подробнее по ссылке: https://newpravkonkurs.ru.

В предлагаемом видео – инструкция, как заполнить заявку на сайте.