Проект создания молельной комнаты в архангельском социальном центре нуждается в поддержке

Конкурс «Православная инициатива»20 Мая 2019

В Приморском комплексном центре социального обслуживания хотят обустроить молельную комнату. Проект по ее созданию стал финалистом регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Архангельской земле».

Чтобы победить, учреждению необходимо до 10 июня собрать 60 тысяч рублей на платформе коллективного финансирования «Начинание». Помочь может каждый.

Как сообщают заявители, молельная комната необходима центру для бабушек и дедушек, живущих в стационарах учреждения, а также семей, имеющих детей-инвалидов. В ней будут совершаться богослужения, проходить встречи со священнослужителями.

Руководство центра уже предусмотрело необходимое помещение. В нем надо провести косметический ремонт, закупить оборудование: потолочные светильники, настольные и подвесные лампады. А также приобрести иконы.

Вы можете поддержать проект, достаточно перейти по ссылке — «Уголок души для одиноких пожилых людей» — https://nachinanie.ru/Project/Index/76986 и следовать инструкции по его поддержке.

Напомним, грантовый конкурс «Православная инициатива на Архангельской земле» впервые проходит в регионе. По его условиям половину от необходимой на проект суммы авторы должны собрать сами, тогда оставшуюся часть денег выплатит фонд «Соработничество».

В финал конкурса прошли девять проектов северян. Все они рекомендованы жюри для размещения на платформе коллективного финансирования — www.nachinanie.ru.

Администратор конкурса «Православная инициатива на Архангельской земле» — Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», соорганизаторы: Архангельская митрополия и Фонд поддержки социальных инициатив «Начинание» при содействии архангельского центра социальных технологий «Гарант».

Конкурс проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке: https://newpravkonkurs.ru/. Вопросы — по телефону (8182) 20-65-10 или направить по электронной почте kalinchuk@ngo-garant.ru.

#архмитрополия#правконкурс