Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Учителя и воспитанники Ненецкой школы-интерната обрели место молитвы

Вести Нарьян-Марской епархии15 Декабря 2015

Молельную комнату освятили в Ненецкой средней школе-интернате имени А.П. Пырерки. Чин совершил епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Он рассказал, что освящение стало для многих воспитанников и сотрудников первым опытом молитвы.

«Главная святыня, которая будет находиться в комнате, — это икона Божией Матери "Семистрельная", или "Умягчение злых сердец". Этот образ неслучайно появился в школе-интернате, ведь Царица Небесная меняет души людей, смягчая их, — отметил владыка. — Обустроить помещение удалось милостью Божией и благодаря усилиям директора Людмилы Пашкиной и преподавателей, где отныне учителя и воспитанники смогут обрести утешение в трудную минуту, обратив молитвы к Божией Матери».

По словам архипастыря, взаимодействие Нарьян-Марской епархии и Ненецкой средней школы-интерната обретает прочную основу и ставит их на новую ступень в духовной и церковной жизни: «Эта взаимосвязь становятся все более важной для воспитания как нравственных, так и духовных качеств личности подростков».

По материалам сайта Нарьян-Марской епархии

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.