Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

«Все были очень рады»: священник посетил дом-интернат в Нарьян-Маре

Вести Нарьян-Марской епархии4 Февраля 2022

Клирик Нарьян-Марской епархии священник Артемий Дериземля посетил Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

«Одним из самых непростых служений нашего мира является помощь больным и страждущим людям. Непростым оно является по причине того, что требует колоссальных терпения и сил, — рассказал отец Артемий на своей странице ВКонтакте. — Сотрудники интерната, который я посетил, большие молодцы и исполняют заповедь Христа о любви с большим энтузиазмом, закаляя с каждым днем свое терпение, однако и этот ресурс необходимо восполнять. Поэтому приход священника в подобные места важен как для постояльцев, так и для сотрудников, которые черпают вдохновение для дальнейшего совершения своей важной миссии».

Постояльцы интерната также были очень рады увидеть священника, продолжил клирик: «Я окропил святой водой все кабинеты и комнаты, а также сотрудников и постояльцев. Провел несколько небольших бесед, и оказалось, что некоторые дедушки и бабушки хотят принять таинство Крещения».

Священник отметил, что получает вдохновение от посещения подобных мест. «Несмотря на то, что иногда ты видишь, как люди испытывают физические трудности, их по-настоящему радостные глаза свидетельствуют, что счастье заключается не только в здоровье и материальном благополучии».

Фото со страницы священника Артемия в соцсети

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.