В архангельском храме святителя Мартина Исповедника проводят экскурсии для любителей старины
Краеведы региональной общественной организации «Архангельское общество изучения Русского Севера» побывали на экскурсиях в храме святителя Мартина Исповедника в Соломбале.
Знакомит гостей с историей и святынями храма Владимир Ломакин.
«Интересно то, что накануне российского Дня полиграфии мы познакомились с изданиями Православной Церкви прошлого века. Что-то удалось прочитать, но некоторые шрифты были не понятны современному человеку, — рассказали в «Обществе изучения Русского Севера». — Затем поднялись на колокольню и послушали продолжение экскурсии. С радостью сами позвонили в колокола. Оказалось, это совсем не просто. Любому мастерству надо учиться».
На второй экскурсии гости услышали подробный рассказ об иконах храма и послушали колокольный звон в исполнении Владимира Николаевича.
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости по теме: «Церковь и культура»
Последние новости по теме: «Церковь и общество»
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



