Поморская филармония приглашает отметить 500-летие Сийского монастыря в сопровождении прекрасной музыки

Церковь и культура16 Октября 2020

Концерт «Взгляните ангелу в глаза» состоится в архангельских Гостиных дворах 18 октября в 17: 00. Музыкальный праздник артисты Поморской филармонии посвятили юбилею Антониево-Сийской обители.

В программе примут участие заслуженные артисты России Лариса Спиранова (сопрано) и Игорь Перфильев (баритон), лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано), Алексей Ефимовский (скрипка) и ансамбль народной музыки «Антари Поморья» под управлением заслуженной артистки России Людмилы Дементьевой.

Программа концерта:

Пётр Чайковский. «Размышление», соч. 72 № 5;

Сергей Танеев, слова Афанасия Фета. «Как нежишь ты, серебряная ночь»;

Николай Римский-Корсаков. «Пляска скоморохов» из оперы «Снегурочка»;

Сергей Рахманинов. Прелюдия Соль мажор;

Русская народная песня «Легенда о двенадцати разбойниках»;

Пётр Чайковский, слова Алексея Толстого. «Горними тихо летела душа небесами»;

Антон Рубинштейн, слова Михаила Лермонтова. «Ангел»;

Пётр Чайковский. «Мелодия»;

Сергей Рахманинов. Прелюдия си минор Ор. 32, №10.

Песни в исполнении ансамбля «Антари Поморья»:

«Солнышко восходит», «Не одна во поле дороженька пролегала», «Чудный месяц», «Ой, ты взойди-тко, солнце красное».

Отметим, то концерт будет предварять экскурсия «Реликвии Антониево-Сийского монастыря», участники которой увидят редчайшие историко-художественные ценности из коллекции Архангельского краеведческого музея. Начало экскурсии в 16:00.

Для участия необходимо записаться по телефону +7(8182) 20-92-15. Стоимость билета — 200 рублей.

Также для зрителей будет доступна выставка «Пустозерск, пять веков спустя», посвященная истории первого Русского города в Арктике. Для зрителей воскресного концерта посещение этой выставки бесплатное, сообщили в Поморской филармонии.

«У нас есть замечательная возможность настроиться на встречу с музыкой, узнать много интересного и провести побольше времени в Краеведческом музее. Приглашаем вас вместе отметить 500-летие Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря в сопровождении прекрасной музыки», — сообщается на странице филармонии в соцсети.

Билеты можно приобрести здесь: https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s967.