Архангельская митрополия приглашает поучаствовать в конкурсе медиа-работ «Мой взгляд»

Церковь и культура21 Декабря 2021

Открыт прием работ на III областной творческий конкурс «Мой взгляд». Участниками могут быть ученики 10-11 классов, воспитанники старших групп воскресных школ, студенты 1-4 курсов средних специальных и высших учебных заведений.

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные произведения и работы творческих коллективов.

Принимаются оригинальные, самостоятельно снятые и смонтированные видеоролики длительностью от одной до трех минут, по следующим тематическим направлениям:

— Заповедный Север: святыни Русского Севера;

— Русский Север в лицах: портреты и судьбы;

— Верность старине: сохранение памятников религиозного и культурного наследия;

— Точки соприкосновения: межкультурный и межконфессиональный диалог в регионе.

Номинации конкурса: «Съемочный видеоролик», «Графический видеоролик», «Анимационный видеоролик».

Для участия необходимо представить видеоролик на электронном носителе, заявку на участие со сведениями об авторе/авторском коллективе и научном руководителе работы на электронном или бумажном носителе.

Работы принимаются до 16 часов 17 января 2022 года по адресу: г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д. 1, каб. 512 (Интеллектуальный центр – библиотека САФУ, кафедра культурологии и религиоведения) или по электронному адресу: olympiad29@mail.ru.

Результаты будут объявлены в САФУ имени М.В. Ломоносова 25 января 2022 года в день памяти святой мученицы Татианы Римской — Татьянин день, День российского студенчества

Организаторы: Северный Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова, министерством образования Архангельской области и Архангельская митрополия.

Цель конкурса — формирование ценностных ориентиров старшеклассников и студентов через приобщение к духовному и культурному наследию Русского Севера.

Положение о конкурсе: https://vk.com/doc152607144_621292006?hash=5777e722bab4e8504f&dl=a1a7abe6f8c53595c4

Приложение: https://vk.com/doc152607144_621292041?hash=70c348c426f11bfbf8&dl=4274fee066dd9a4399