Новогодние богослужения пройдут в храмах Поморья

Праздники29 Декабря 2018

Новогодние молебны и ночные Литургии совершат в храмах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

31 декабря

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил в 16:00 в Ильинском кафедральном соборе совершит вечернее богослужение и сразу после него — новогодний молебен.

В храме священномученика Антония (Быстрова) на Краснофлотском острове пройдет ночная Божественная литургия, служба начнется в 22:00.

В храме великомученицы Варвары в микрорайоне Талаги в полночь совершат молебен на начало нового года.

В Успенском храме новогодний молебен состоится в 10:30, после Божественной литургии.

В храмах Заостровья, Исакогорки и Кегострова новогодние молебны пройдут в 11:00.

В храмах Всех святых и блаженной Ксении Петербургской на Новый год помолятся после вечерних богослужений, которые начнутся в 16:00.

В соломбальской церкви Мартина Исповедника молебен на новолетие совершат также после вечерней службы, которая начнется в 16:50.

В Свято-Троицком храме и в церкви святителя Тихона новогодние молебны совершат в 17:00.

В церкви блаженной Матроны Московской вечернее богослужение начнется в 17:00, после него в 19:00 отслужат молебен на начало нового года.

В Никольском храме соберутся на молебен в 18:00.

1 января

В Александро-Невском храме молебен начнется 1 января 2019 года в 01:00, после него в церкви прочтут акафист иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша».

В храме Новомучеников на привокзальной площади Архангельска молебен совершат также в первый день нового года — после Божественной литургии, которая начнется в 8:00.

В церкви во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на Жаровихинском кладбище Архангельска молебен начнется в 11:00.

В храме блаженной Ксении Петербургской — после Божественной литургии, которая начнется в 8:40.

Северодвинск

В Северодвинске помолиться 31 декабря можно будет в храме Владимирской иконы Божией Матери (начало молебна в 9:00) и в церкви святых Кирилла и Мефодия (начало молебна в 18:00) .

В Никольском храме города корабелов молебен пройдет 1 января после Божественной литургии, которая начнется в 8:40.

Новодвинск

В Новодвинске молебен на начало нового года совершат в храме Святого Духа 31 декабря в 18:30.

Отметим, что самое первое новогоднее богослужение совершат в столице Поморья 30 декабря — в Цигломенской церкви иконы Божьей Матери «Державная» молебен начнется в 10:00, после Божественной литургии.