Учителя архангельской школы познакомились с игрой, посвященной Сийскому монастырю

Церковь и общество29 Марта 2023

Преподаватели архангельской школы №26 познакомились с краеведческой игрой «На камне веры: случай в Сийском монастыре». Она была разработана научной библиотекой САФУ к 500-летию обители.

«Об игре учителям рассказала специалист по библиотечно-информационной деятельности Дарья Очеретенко. Задача мероприятия — погрузить школьников в обстановку средневекового монастыря. Сценарий основан на исторических исследованиях, книгах, которые посвящены тому времени. Создатели старались передать большой процент достоверности. Учащиеся, решая повседневные задачи, знакомятся с историей Севера, духовной жизнью края, развивают логическое мышление и навыки коммуникации», — сообщается на сайте Сийского монастыря.

Там же говорится, что «игра ролевая, каждый участник выбирает персонаж: крестьянин, монах, купец. Перед ними ставятся непростые задачи. Но совместная деятельность укрепляет коллектив, сближает ребят».

«Педагоги с интересом узнали об игре, изучили правила и даже провели небольшую репетицию», — отмечается на монастырском сайте.

Фото с сайта Сийского монастыря