Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В Архангельской области освятили объекты группы компаний «Автодороги»

Церковь и общество26 Января 2018

Священник Михаил Ситников освятил объекты группы компаний «Автодороги», где идут строительные и ремонтные работы. Отец Михаил — настоятель Никольского храма в управлении предприятия — совершил молебны по просьбе руководства.

«Батюшка поздравил работников с прошедшими праздниками Рождества Христова и Крещения Господня, — сообщается на странице домового храма ВКонтакте. — Отец Михаил в беседе рассказал собравшимся о сути и истории этих великих праздников и в завершение окропил всех святой водой».

Отметим, что священник Михаил Ситников в июне 2017 года освятил ремонтируемые участки федеральной трассы М-8. А в мае 2016 года протоиерей Евгений Соколов освятил транспортную развязку на подъезде к Архангельску.

«Каждый год руководство компании приглашает священника, чтобы вместе проехать по трассе от Архангельска до Вельска и обратно, останавливаясь на всех участках: Архангельском, Холмогорском, Емецком, Виноградовском, Шенкурском, Вельском и Долматовском, — рассказал тогда отец Евгений. — Сейчас в каждом управлении участка есть молитвенные комнаты, иконы, библии, молитвословы, различная религиозная литература. Сотрудники приходят туда, следуя своим сердечным чувствованиям».

По словам священника, произошло сказочное преображение федеральной дороги. «Впервые за многие столетия истории Север может гордиться своей дорогой. Мы усматриваем в этом промысел Божий. Десять лет совместно с рабочими мы молились, чтобы Господь помог нам сделать достойную трассу», — сказал отец Евгений.

Компания активно помогает в строительстве Михаило-Архангельского кафедрального собора столицы Поморья.

Домовый храм в управлении предприятия в июне 2017 года освятил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. «Храм — это оазис, который освящает всю округу, — сказал владыка в проповеди. — Твердой поддержкой для священников и всех церковных людей служат слова святителя Иоанна Златоуста о том, что строительство церкви оправдано даже в том случае, если в нем совершат лишь единственную Литургию. Пусть Господь дарует тем, кто строил этот храм, богатую милость, пусть Бог услышит их воздыхания!»

Контакты ГК «Автодороги»: 163039 Архангельск, ул. Дорожников, 6.

Телефон: (8182) 62-69-19.

Факс: (8182) 62-69-29.

Группа домового храма ВКонтакте: https://vk.com/club140835249

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.