Протоиерей Виталий Привалов освятил архангельский «Горсвет»

Церковь и общество24 Декабря 2018

Настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Виталий Привалов освятил объекты архангельского МУП «Горсвет» по просьбе его директора Александра Гурьева.

Также священник поздравил сотрудников предприятия с Днем энергетика и поблагодарил их за самоотверженный труд.

«Есть свет и внешний, а есть внутренний — который в нашем сердце, — сказал отец Виталий. — Свет, в котором есть истина и любовь, — это Христос Бог, пришедший спасти мир. В Евангелии сказано: "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно" (Мф. 6:22-23). Если мы просвещены благодатью Божией, мы несем этот свет, и во всех будем видеть его. Для нас все люди будут хорошими, добрыми и замечательными. Если же душа погрузилась во тьму, то и вокруг все будет плохо. Случается — отключили свет, и жизнь закончилась, чувствуем себя некомфортно, неуютно, потерянно. А если есть свет, то жизнь продолжается. В нашей жизни есть свет, и есть тьма. Где мы хотим быть — выбор за нами!»

Поблагодарив сотрудников «Горсвета», отец Виталий с супругой спели для них многолетие.

Фото: https://vk.com/public160244333