Руководство Александро-Невской школы в Архангельске благодарит первых жертвователей

Церковь и общество22 Марта 2019

Руководство Александро-Невской православной школы Архангельска благодарит своих первых жертвователей. Усилиями благотворителей собрано 77,5 тысяч рублей.

«Выражаем сердечную признательность всем, кто откликнулся на призыв и внес свою лепту в благое дело, — отметила директор школы Светлана Грошева. — Апостол Павел говорил: "Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет" (2Кор. 9: 6-7)».

Как пояснила Светлана Григорьевна, имена всех жертвователей будут поминаться за богослужениями в домовом храме первой православной школы на Севере.

«Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым, говорил преподобный Симеон Афонский. Уже сейчас мы молимся за рабов Божиих Александра Б., Ирину П., Людмилу Л., Людмилу М., Анну Б., Владимира К., Николая К., Ольгу Б., Елену П. и Веру К.», — продолжила директор.

По словам Светланы Григорьевны, чтобы в скором времени начать обучение детей, школе необходимо закончить обустройство помещений: «Следует закупить парты и учительские столы для классных комнат, оборудование для спортзала: шведские стенки с турниками, футбольные ворота, баскетбольные щиты и маты. Также требуется обустроить алтарь домового храма в честь благоверного князя Александра Невского».

Помимо основной общеобразовательной программы в учреждении будут преподавать основы Православной веры, клиросное пение, логику, а также церковнославянский язык, риторику, второй иностранный язык, ритмику, бальные танцы, шахматы. В двунадесятые праздники в домовом храме будут совершаться богослужения.

Напомним, Александро-Невская школа была учреждена Архангельской епархией летом 2018 года. Заведение разместилось в здании бывшего архиерейского дома-духовного училища (Урицкого, 8), переданного в 2016 году администрацией города в собственность епархии на основании федерального закона от 30 ноября 2010 г. N 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Реквизиты для пожертвований:

АНО «Александро-Невская общеобразовательная школа»

ОГРН: 1182901014856

Расчетный счет: 40703810204000000455

Банк: Архангельское отделение № 8637 ПАО СБЕРБАНК, г. Архангельск

БИК банка: 041117601

Корреспондентский счет: 30101810100000000601

Юридический адрес: Российская Федерация, Архангельская область, город Архангельск, улица Урицкого, дом 8.

Директор: Грошева Светлана Григорьевна

Перевод удобно делать через сайт «Сбербанк-Онлайн», достаточно ввести номер ИНН организации и следовать предложенной инструкции.