Александро-Невская школа Архангельска получила конфессиональное представление

Церковь и общество25 Июня 2019

Архангельская общеобразовательная школа имени благоверного князя Александра Невского прошла конфессиональную аттестацию. Об этом сообщила директор учебного заведения Светлана Грошева.

«Это необходимое условие для прохождения этапа лицензирования школы, — пояснила Светлана Григорьевна. — Документ позволит преподавать обязательные для православной школы предметы, такие как Закон Божий, церковно-славянский язык и клиросное пение, а в качестве факультатива — греческий язык».

Напомним, Александро-Невская школа была учреждена Архангельской епархией летом 2018 года.

Заведение разместилось в здании бывшего архиерейского дома (Урицкого, 8), переданного в 2016 году администрацией города в собственность епархии на основании федерального закона от 30 ноября 2010 г. N 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Помимо основной общеобразовательной программы и предметов православного компонента учащиеся Александро-Невской школы будут изучать логику, риторику, второй иностранный язык и ритмику, заниматься бальными танцами и шахматами.