Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Поддержать добрые инициативы, не выходя из дома: северян приглашают на предновогодний «Круг благотворителей»

Церковь и общество11 Декабря 2020

Ежегодная предновогодняя акция «Круг благотворителей» пройдет 15 декабря в онлайн-формате. Присоединиться сможет каждый, для участия необходимо лишь зарегистрироваться на сайте проекта.

«Откроется трансляция в 19:00, и в прямом эфире участники «Круга» смогут совершить новогоднее чудо для трех проектов», — сообщается на сайте пресс-центра регионального правительства.

Первый проект — «7 чудес Плесецкого района». Авторы идеи планируют перевыпустить игру с таким названием. В основе игры — семь районных достопримечательностей, которые выбрали сами жители. Среди них и серебряные родники деревни Закумихинская, и Благовещенская церковь уникальной архитектуры, и лиственницы-исполины — свидетели славных дел Петра Великого. Пробная версия игры очень понравилась младшим школьникам, но тираж был очень маленьким. 55 тысяч рублей необходимы для перевыпуска игры, а также для того, чтобы устроить тур по школам и детским садам.

Второй проект — «Федорова гора». Его цель — создать в деревне Власьевская Шенкурского района удобную и красивую площадку для отдыха. Нужно 55 тысяч рублей, чтобы оградить территорию стилизованным заборчиком, поставить урны, скамейки и стенды с памятными фотографиями.

Третий проект — «Быть услышанным» — родился в Архангельске, его авторы — специалисты Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Они планируют напечатать новый тираж уникальной книги — «Краткого словаря русского жестового языка». Такой словарь нужен людям с нарушениями слуха, их семьям, друзьям и специалистам, которые работают с глухими и слабослышащими людьми. Словарь был выпущен в 2008 году и не перевыпускался. 55 тысяч рублей нужно, чтобы напечатать новый тираж словаря, который смогут получить люди, изучающие и практикующие русский жестовый язык.

Кроме проектов, которым нужна поддержка, гости события смогут увидеть и результаты тех инициатив, которые «Круг благотворителей» уже помог реализовать, сообщается на сайте пресс-центра регионального правительства.

Для участия в «Круге благотворителей необходимо зарегистрироваться на сайте: www.krug-blago.ru. Там же можно подробнее познакомиться с проектами.

Отметим, что организует «Круг благотворителей» группа НКО «Гарант».

«В онлайн-формате Круга сделать пожертвование на понравившийся вам проект или проекты можно будет, не выходя из дома, прямо на нашем сайте. Для этого надо перейти по специальной ссылке на платежную форму и сделать благотворительный платеж с вашей банковской карты. Платеж происходит с использованием специальной платежной системы по защищенному каналу. Размер благотворительного пожертвования вы определяете сами и можете сделать платеж на один или несколько проектов. Все собранные средства поступают на расчетный счет организатора мероприятия, Благотворительного фонда развития сообщества "Гарант", который отвечает за их целевое использование», — сообщается на сайте «Круга».

По материалам пресс-центра правительства Архангельской области 

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.