Новый колокол установили на звонницу вельского храма

Вести Котласской епархии5 Декабря 2012

Благочинный Вельского округа иерей Сергий Ермаков освятил колокол для звонницы храма Иоанна Предтечи д. Заручевская (Вельский район Архангельской области). На освящении молились местные жители, а также мэр Вельска Виктор Шерягин с супругой.

На инструменте весом около 500 килограммов выгравирована надпись «Сей колокол отлит 29 мая 2012 года для храма Иоанна Предтечи трудами и стараниями благочестивых православных христиан». После освящения на звоннице мастер продемонстрировал звучание колокола.

Храм Иоанна Предтечи д. Заручевская - крупная новая деревянная церковь оригинальной архитектуры, строящаяся с 2008 года. Она представляет собой шатровый восьмерик с крытыми бочками алтарем и притвором, с асимметрично поставленной шатровой колокольней. В настоящее время в храме идет внутренняя отделка.