Протодиакон Андрей Кураев посетит с миссионерским визитом Архангельскую область

Миссионерское служение12 Января 2013

Известный миссионер Русской Православный Церкви протодиакон Андрей Кураев прочтет 12-13 января духовно-просветительские лекции в Архангельске и Северодвинске. Миссионерская поездка отца Андрея в Поморье проходит по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Программа визита:

12 января (суббота)

в 12:00 встреча с общественностью Северодвинска. Дом корабела (бывший ДК культуры и спорта, ул.Ленина, 14). Вход свободный.

в 14:30 пресс-конференция для журналистов на радио «Модерн-Северодвинск», которая будет транслироваться в эфире.

13 января (воскресенье)

в 14:00 лекция «Роль духовных знаний в жизни современного человека». Северный государственный медицинский университет, главный корпус, аудитория 2408, 4 этаж, главный корпус (Архангельск, Троицкий пр., 51). Вход свободный.

в 16:00 лекция «Бог есть любовь». Актовый зал Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А.Добролюбова (Архангельск, ул. Логинова, 2). Вход свободный.

ВНИМАНИЮ СМИ: по вопросам организации интервью просим обращаться в пресс-службу Архангельской епархии, тел. (8182) 68-17-75, e-mail: press@arh-eparhia.ru

Андрей Вячеславович Кураев (15 февраля 1963, Москва) - протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; писатель, богослов, философ и ученый, автор учебника по Основам православной культуры. Член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы и экспертно-консультационного совета по проблемам свободы совести при Комитете Государственной Думы РФ.