Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Путин просит Запад не вмешиваться в дела России по вопросу запрета гей-пропаганды

Церковь и общество26 Июня 2013

Президент России Владимир Путин призвал представителей иностранных государств не вмешиваться во внутренние дела страны, в связи с введением запрета на пропаганду среди несовершеннолетних нетрадиционных половых отношений, сообщает агентство «Интерфакс-религия».

«Речь идет не о введении каких-то санкций за гомосексуализм, речь идет о том, чтобы оградить детей от соответствующей информации», - сказал глава государства на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Финляндии Саули Ниинисте.

При этом Владимир Путин привел пример Финляндии, где по его словам, считают, что ограждать детей от подобной информации не надо.

«Не ограничивайте, мы не собираемся вмешиваться в ваши вопросы. А мы будем ограничивать, так как решили депутаты Государственной Думы. Просим не вмешиваться в наше регулирование», - добавил глава России.

Архангельская область стала одним из первых регионов РФ, где был введен запрет на пропаганду гомосексуализма среди детей. В письме, направленном председателю и депутатам Областного собрания, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поблагодарил их за внимание к данной проблеме. По словам владыки, «оградить детей от пропаганды порока – важнейшая задача государства и общества».

Также архипастырь отметил, что законопроект, предусматривающий запрет пропаганды содомии среди детей, получил поддержку у общественности Архангельской области: представителей других традиционных религий, науки, патриотических и родительских движений.

«Пропаганда гомосексуализма представляет серьезную опасность для нравственного здоровья общества. Популяризация содомии усугубляет демографический кризис. Между тем финансирование пропагандистских мероприятий осуществляется средствами зарубежных фондов, цель которых – духовное и нравственное разложение российского общества. Крайне важно в наше время не допустить, чтобы грех становился нормой», - подчеркнул митрополит Даниил.

Фото с сайта www.news.kremlin.ru

Пресс-служба Архангельской епархии

14 марта 2025 г. ( 1 марта ст.ст.), пятница.
Преподобномученица Евдокия

Седмица 2-я Великого поста.
Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).
Прмц. Евдокии (икона). Мчч. Нестора и Тривимия. Мц. Антонины (икона). Мчч. Маркелла и Антония. Прп. Домнины (икона) Сирийской. Прп. Мартирия (икона) Зеленецкого. Cщмчч. Василия, Петра, Иоанна, Вениамина, Михаила пресвитеров, прмч. Антония, прмцц. Анны, Дарии, Евдокии, Ольги, Александры, Матроны, мч. Василия, мц. Надежды. Cщмч. Александра пресвитера. Сщмч. Василия пресвитера.

Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.