Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Группа компаний «УЛК» построила в Виноградовском районе храм и летом завершит благоустройство его территории

Строительство храмов27 Мая 2020

Группа компаний «УЛК» завершила строительство Никольского храма в поселке Сельменьга Виноградовского района. До конца июня будет благоустроена территория церкви и установлено наружное освещение.

Генеральный директор «УЛК» Владимир Буторин утвердил внутренний и внешний дизайн храма в Сельменьге в июне 2019 года. В ноябре того же года в церковь поступили восемь колоколов. Также осенью специалисты «УЛК» выполнили работы по подведению центрального отопления. В декабре вокруг храма установили кованый забор протяженностью 160 метров.

В марте 2020 года строительные работы были выполнены на 100 %. В том же месяце группа компаний «УЛК» закупила в храм Сельменьги иконостас с фотопечатью на холсте. Также был установлен электронный звонарь, который уже успел порадовать прихожан новыми церковными мелодиями. Им можно управлять как при помощи телефона, так и вручную.

Отметим, что руководство «УЛК» решило создавать лесозаготовительные участки за пределами Устьянского района в 2018 году. Так на правом берегу Северной Двины в поселке Сельменьга появился Виноградовский леспромхоз.

Строительство храма — часть стратегии «УЛК» по созданию поселковой инфраструктуры. Кроме того, группа компаний построила комплексное здание, в котором расположились общежитие, кафе и медицинская амбулатория. В 2019 году «УЛК» приняла участие в ремонте школы и детского сада.

По материалам сайта группы компаний «УЛК»

Фото со страницы «УЛК» в соцсети

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.