Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Протоиерей Владимир Вигилянский посетит 15-16 ноября Архангельскую епархию

Всемирный Русский Народный Собор7 Ноября 2018

Известный миссионер и публицист протоиерей Владимир Вигилянский посетит 15-16 ноября Архангельскую епархию. По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила отец Владимир встретится с жителями столицы Поморья.

В четверг, 15 ноября, настоятель храма мученицы Татианы при Московском госуниверситете примет участие сразу в трёх мероприятиях.

В 10:30 в актовом зале СГМУ (пр. Троицкий, 51) — гость выступит с докладом «Патриотизм и национализм: христианский взгляд» на II Архангельском форуме Всемирного русского народного собора (ВРНС).

В 14:00 в Научной библиотеке САФУ им. М.В. Ломоносова миссионер представит слушателям лекцию «Концепция "Москва — Третий Рим" в контексте современных церковных событий» (ул. Смольный буян, 1, ауд. 501).

А в 18:00, в СГМУ, — отец Владимир встретится с общественностью Архангельска. Тема: «Судьба Украинской Церкви и разрыв с Константинополем», (ауд. 2101 на 1-м этаже).

В пятницу,16 ноября в 11:00 гость примет участие в круглом столе «Русские классические традиции в современном образовании», который пройдет в научной библиотеке САФУ (ауд. 208).

Вход на мероприятия свободный.

Протоиерей Владимир Вигилянский – настоятель храма мученицы Татианы при МГУ, литературный критик, публицист, член Союза журналистов России и Союза российских писателей. В 2005—2012 годах – руководитель пресс-службы Патриарха Московcкого и всея Руси. 

Фото ruspole.org

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.