Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Участник ВРНС Дмитрий Минин избран в Общественную палату Архангельской области

Всемирный Русский Народный Собор14 Декабря 2018

Активист Архангельского отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) Дмитрий Минин был избран в Общественную палату Архангельской области.

В новом совещательном органе он займется вопросами культуры, спорта, молодежной политики, развития экономики и предпринимательства.

Напомним, что Дмитрий Минин вошел в состав регионального отделения ВРНС в ноябре 2017 года.

«Дмитрий Юрьевич – один из самых активных участников Общественного совета архангельского ВРНС. Он возглавляет рабочую группу Собора по развитию спорта и популяризации здорового образа жизни на Русском Севере и опекает несколько воскресных школ епархии. Совместно мы провели уже несколько мероприятий: региональный турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха, соревнования по дворовому хоккею и мини-футболу, встречи юных спортсменов со священниками.

Меня очень радует, что особое внимание Дмитрий Минин уделяет работе с подрастающим поколением – будущему нашей области и страны, – отметил сопредседатель АРО ВРНС, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Как сообщила пресс-служба губернатора Архангельской области, первое заседание Общественной палаты третьего созыва прошло в региональном правительстве 5 декабря 2018 года.

Председателем совещательного органа был избран Юрий Сердюк. «Основные усилия будут сосредоточены на том, чтобы заявить о себе как об органе, который сегодня может стать площадкой для решения множества вопросов, связанных с взаимоотношениями общества и власти. Мы должны разговаривать о тех проблемах, которые беспокоят людей», – заявил он.

Палата также продолжит проводить общественную экспертизу законопроектов и совершенствовать антикоррупционное законодательство.

Дмитрий Минин родился 6 октября 1976 года в городе Архангельске. Окончил Архангельский лесотехнический колледж (1994) и факультет управления и менеджмента ВЗФЭИ (2005). С 2000 года работает в группе компаний АГАТ-1, с 2007 года - генеральный директор. В 2013-2018 годах - начальник команды «Водник». Занимал пост руководителя Федерации хоккея с мячом Архангельской области.

Член Общественного совета Архангельского регионального отделения ВРНС, представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Архангельской области по направлению «Новый бизнес». член Попечительского совета при Архангельской воспитательной колонии.

Женат, воспитывает двоих дочерей и сына.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.