Архангельский ВРНС поддержал православный студенческий фотоконкурс

Всемирный Русский Народный Собор23 Декабря 2019

Результаты открытого фотоконкурса «Край родимый, православный» объявлены в Северном Арктическом федеральном университете имени М.В.Ломоносова. Организаторами творческого состязания выступили вузовское управление социальной и воспитательной работы и региональное отделение Всемирного русского народного собора.

Участниками конкурса стали обучающиеся Архангельского торгово-экономического колледжа, Няндомского железнодорожного колледжа, Архангельского политехнического техникума, студенты Северного государственного медицинского университета и студенты высших школ, институтов и колледжей САФУ.

«Окружающий нас мир необыкновенно красив, но в житейской суете мы этого не замечаем, — отметила руководитель секретариата регионального отделения ВРНС Светлана Грошева. — Хорошо, что среди нас есть люди, наделенные способностью видеть необычное в обычном. К ним относятся и победители нашего фотоконкурса, который проводился с целью привлечения внимания к истории родного края и Русской Православной Церкви, передачи с помощью фотографии образов Православия и его непреходящей ценности в сегодняшнем мире».

Конкурс проводился по 3 номинациям, в которых профессиональным жюри были отобраны лучшие фотоработы.

В номинации «Краски Православия на Русском Севере» места распределились следующим образом:

3 место Полина Титова, студентка Высшей инженерной школы САФУ

2 место Александр Малкин, студент Высшей школы естественных наук и технологий САФУ

1 место Владимир Коноплев, магистрант Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ.

Обладателями призовых мест в номинации «Град сей, древний Архангельск…» стали:

3 место Полина Титова, студентка Высшей инженерной школы САФУ

2 место Елена Фефилова, студентка Гуманитарного института филиала САФУ в г. Северодвинске

1 место Ольга Русакова, студентка Северного государственного медицинского университета.

В номинации «Я вглубь веков с волнением гляжу…» праздновали победу:

3 место Вадим Чащин, обучающийся Няндомского железнодорожного колледжа

2 место Ольга Русакова, студентка Северного государственного медицинского университета

1 место Маргарита Кокорина, студентка Гуманитарного института филиала САФУ в г. Северодвинске.

Фото предоставила Светлана Грошева.