Приморский священник встретился с участниками форума молодежи «Преодоление»

Вести монастырей и приходов30 Июня 2015

Форум молодежи «Преодоление» прошел в Приморском районе Архангельской области в 13 раз. В этом году местом его проведения стали деревня Ластола и село Вознесенье на острове Андрианов. В этих старинных селах молодежь встретилась с интересными людьми, посмотрела памятники архитектуры, а также поучаствовала в спортивных состязаниях.

Кроме того, ребята посетили храм Вознесения Господня и пообщались с настоятелем церкви иереем Николаем Ткачуком. «Я рассказал участникам форума о старинной церкви, в которой служу и которую восстанавливаю, о том, как вера помогала мне во время службы в армии, в Чечне», — пояснил священник.

Речь также зашла о воспитании подрастающего поколения: «Вседозволенность развращает и никогда не идет на благо человеку — эту мысль я пытался донести до ребят. В пример привел ювенальную юстицию: когда ребенку позволено жаловаться на родителей за малейшее наказание, дело заканчивается трагедией».

В конце встречи отец Николай подарил ребятам книги о храме Вознесения Господня на острове Андрианов.