Мощам святителя Николая поклонились в Холмогорском благочинии
Мощам святителя Николая Чудотворца поклонились в Холмогорском благочинии. Их привезли из архангельской часовни святого Архистратига Михаила.
Святыня находилась в храме Двенадцати апостолов в селе Холмогоры. По словам благочинного, священника Евгения Смалько, помолиться перед ковчегом с мощами пришли несколько тысяч верующих со всего района. «К сожалению, попасть смогли не все: подвела распутица. Однако те, кто приехал, искренне благодарили за такую духовную поддержку», — пояснил отец Евгений. Он также отметил, что планирует и в будущем приносить мощи в благочиние.
Напомним, что в феврале 2016 года верующие Холмогорского района уже поклонились мощам блаженной старицы Матроны Московской. Кроме того, святыню принесли в исправительную колонию №12.
Пресс-служба Архангельской епархии
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Вести монастырей и приходов»
Последние новости по теме: «Святые и святыни»

Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.