Детскую площадку открыли в приходском дворике Михаило-Архангельского храма в Мирном

Вести монастырей и приходов13 Июня 2016

Детскую площадку открыли в приходском дворике Михаило-Архангельского храма города Мирного. Ее освятил благочинный города, протоиерей Артемий Эмке.

Идея по устройству площадки принадлежит прихожанам храма, сообщается на сайте Михаило-Архангельского храма. На предложение поучаствовать в благом начинании откликнулась депутат Государственной Думы Ольга Епифанова и предприниматели Мирного.

«Силами прихожан сейчас готовится более просторная площадка, где будут установлены горки, качели и городки. Пока же приобретенный в Санкт-Петербурге игровой городок расположился на зеленой лужайке перед храмом. В погожие летние дни теперь не только во время служб в храме, но и в течение дня церковный двор привлекает детвору, — прокомментировал устройство детской площадки протоиерей Артемий Эмке. — Дай Бог, чтобы радость общения и игры с друзьями помогли маленьким христианам чувствовать свою принадлежность к приходу, а родители могли бы, приходя в храм с детьми, больше времени посвятить богослужению и молитве».

Фото Александра Данькина.

 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.