Занятия в воскресной школе для взрослых начались при архангельском храме святой Матроны

Вести монастырей и приходов2 Ноября 2016

Занятия в воскресной школе для взрослых начались при храме блаженной Матроны Московской в Архангельске. Руководит обучением настоятель церкви священник Александр Григорьев.

По его словам, первый учебный год был результативным. «Мы планомерно двигались по намеченной программе, разбирая важнейшие темы, касающиеся основ Православия, совместно искали Истину. Эта работа обогатила всех нас и дала возможность почувствовать грань между верой и разумом», — рассказал отец Александр.

В новом учебном году перед слушателями стоит задача: изучить историю Ветхого Завета. «Уже пройдено несколько тем, заставляющих задуматься о том, каков был наш мир и каким он стал после грехопадения прародителей, — пояснил священник. — Отрадно видеть на занятиях уже знакомые лица и тех, кто приходит на беседы впервые. Благодарю всех учеников за усердие, терпение и постоянство».

Лекции проходят в храме блаженной старицы Матроны Московской каждое воскресенье, занятие начинаются в 18:15.

Напомним, что строительство этой церкви завершилось в начале 2015 года. В храме регулярно совершаются богослужения суточного круга — вечерни, утрени, Литургии. По воскресеньям проводится общий молебен и таинство Крещения. По традиции в этот же день вечером служится молебен с акафистом блаженной старице Матроне.

Фотографии предоставлены священником Александром Григорьевым