Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Паломничества, благотворительность и творчество — в женском клубе при северодвинском храме вспомнили яркие моменты года

Вести монастырей и приходов27 Июня 2017

В женском клубе «Душенька» при Никольском храме Северодвинска вспомнили яркие моменты, года. Так, участницам запомнилось паломничество по святым местам Москвы, Мурома, Боголюбова, Владимира и Суздаля.   

Кроме того, полезными оказались тематические встречи: рассказ священника Димитрия Шабанова о церковном этикете. Также вместе с отцом Димитрием Костюченко и педагогами воскресной школы он организовал для участниц клуба проект «Родительское благословление».

Женщины занимались и благотворительностью — помогали нуждающимся и пожилым людям, приюту для животных «Четыре лапы», проводили ярмарки «Дары добрые», «Подарки своими руками», «Хоровод кукол», «Блинная ярмарка» и «Укрась свой двор».

Не забывали участницы клуба и о творчестве: они научились плести четки и корзины, шить народные куклы и крестильные рубашки, вязать крючком мягкие игрушки и печь козули.

Отметим, что при Никольском храме Северодвинска работает несколько клубов. В «Адаманте» занимаются люди, увлеченные туризмом, «Караван истории» объединил тех, кто интересуется христианскими традициями Русского Севера, а также увлечен военным прошлым страны. Для молодежи создан свой клуб — «Возрождение».

Фото: https://vk.com/hramnatorceva

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.