Наместник Артемиево-Веркольского монастыря получил медаль «Юбилей всенародного подвига»

Вести монастырей и приходов1 Сентября 2017

Наместника Артемиево-Веркольского монастыря архимандрита Иосифа (Волкова) наградили медалью «Юбилей всенародного подвига». Ее вручил директор Канцелярии Императорского Дома Романовых Александр Закатов, посетивший обитель вместе с секретарем фонда сохранения исторического наследия "Император" Владимиром Станулевичем.

Также представитель Дома Романовых подарил отцу Иосифу копию фотопортрета праведного Иоанна Кронштадтского с собственноручной дарственной надписью святого. Наместник показал гостю храмы обители, церковь на месте преставления праведного отрока Артемия. Александр Закатов побывал и в музее писателя Федора Абрамова, где племянник прозаика провел для него экскурсию.

Архимандрит Иосиф передал Великой княгине Марии Владимировне и ее сыну благословение Артемиево-Веркольской обители и вручил гостю подарки — иконы праведного Артемия Веркольского и книги о монастыре.

Кроме того, гость побывал на родине праведного Иоанна Кронштадтского в Суре, где помолился у святынь и пообщался с игуменьей восстановленного монастыря Митрофанией (Миколко). Александр Закатов преподнес ей копию хранящегося в семье фотопортрета святого Иоанна Кронштадтского и издания о Российском Императорском Доме.

Фото: http://www.verkola.ru/news/?ELEMENT_ID=1120