Вести монастырей и приходов12 Января 2018

Мастер-класс по храмовой флористике прошел в церкви Воскресения Христова на Яграх. Его организовали выпускники курсов в Архангельске Татьяна Вепрева и Ольга Кондратюк.

«За два дня мы, прихожане храмов Северодвинска и Архангельска, научились подбирать цветы к церковным праздникам, использовать оазисы и узнали о методах длительного сохранения благолепия цветочных украшений», — рассказала участница мастер-класса Анна Попова.

«Для нашего храма это первый опыт таких занятий. Мы провели семинар, чтобы поделиться накопленным опытом и найти помощников. Ведь храм — это Небо на земле, а цветы — неотъемлемая часть Райского сада. И поэтому во внутреннем убранстве растения — это своего рода миссионеры, которые несут немую проповедь Райской красоты и блаженства, вновь открытого для людей Господом Иисусом Христом», — отметила организатор мастер-класса Татьяна Вепрева.

Фото: https://vk.com/hram_voskresenie