Холмогорский священник: Выбрав дорогу, человек отдает себя во власть добродетели или порока

Вести монастырей и приходов29 Января 2018

О добродетелях и равнодушии побеседовали школьники поселка  Луковецкий со священником Алексием Шумилиным. Они встретились в местной библиотеке имени Ю.Т. Мамонтова (Холмогорский район Архангельской области).

Также ребята посмотрели мультфильмы «Это мой выбор» и «Твой крест» о добрых и злых поступках, обсудили, что мешает человеку жить по законам добра, проявлять сострадание и милосердие к ближнему.

«Ключевым стал вопрос: "Как человек делает выбор между добром и злом?". Мы попытались разобраться, что отличает каждый из этих путей и к чему они приводят в итоге. Рассуждая, ребята подошли к мысли, что, выбрав ту или иную дорогу, люди отдают себя во власть добродетели или порока», — рассказал священник.

Отметим, что встреча стала частью проекта «Кружок по основам православной культуры», который курирует отец Алексий и учитель Ирина Громова. Раз в неделю ученики 1—6 классов встречаются, чтобы обсудить интересующие их темы или посмотреть фильмы.

Фото: https://vk.com/luks_bibliothek