Панихиду в день новомучеников и исповедников Церкви Русской совершили в Нёноксе

Вести монастырей и приходов6 Февраля 2018

Панихиду в день новомучеников и исповедников Церкви Русской совершили в Нёноксе (Приморский район Архангельской области). После богослужения священник Антоний Власов рассказал о духовных подвигах и об испытаниях, которые выпали на долю людей в ХХ веке.

«Новомученики и исповедники в момент тяжелейших гонений и испытаний сделали нравственный выбор, до конца последовав за Христом, явив миру торжество духа и глубочайшей веры. Каждый из нас может научиться у этих подвижников доверять Богу свою жизнь, невзирая на обстоятельства», — сказал священник.

Как рассказал отец Антоний, постоянные богослужения начались в местном храме недавно: «Люди приходят, хотя зимой в церкви очень холодно, откликаются на мои предложения. В этот раз они вместе с детьми отправились на своем транспорте в путешествие в Сюзьму. Там они помолились у поклонного креста, установленного участниками северодвинского клуба "Возрождение"».

По словам отца Антония, поездки помогают узнавать Бога через красоту окружающего мира, глубже знакомиться с историей родного края, учат бережному и внимательному отношению к ближнему.

Фото: https://vk.com/album-61951070_251419794