Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Героиней встречи «Знакомьтесь — наш прихожанин» в архангельской церкви стала врач-педиатр

Вести монастырей и приходов16 Февраля 2018

Встреча из цикла «Знакомьтесь — наш прихожанин» прошла в церкви святой Матроны Московской в Архангельске. О своем жизненном пути верующим рассказала детский врач-педиатр, фельдшер бригады скорой помощи, выпускница Второго медицинского института им. Н. Пирогова Вера Кондратьева.

«Вера Иосифовна — разносторонне одаренная личность, ярко проявляющая себя и в профессии врача, и в различных послушаниях на приходе. Ее жизнь — свидетельство того, что только труд и настойчивость в достижении целей могут быть фундаментом, на котором строится зрелая личность», — отметил  настоятель церкви священник Александр Григорьев.   

По его словам, самые главные таланты, данные Вере Кондратьевой Богом — это жертвенная любовь и самоотдача, которые она старается с каждым годом приумножать. «Несмотря на то, что воцерковление Веры Иосифовны началось не так давно, она достигла определенных успехов в клиросном чтении, стала помощником настоятеля по социальной работе. На мои вопросы, как она успевает совмещать труды в храме, своей многодетной семье и на работе, и как на все хватает сил, Вера Иосифна отвечает: "Бог помогает. А я делаю то, что должна". Я думаю — это пример для всех нас», — подчеркнул священник.  

Отметим, что не первая беседа в цикле «Знакомьтесь — наш прихожанин». Ранее в храме прошли встречи с вдовой ветерана геологоразведки Ненецкого автономного округа Николая Николаевича Чаповского — Людмилой Петровной, а также писателем, кинодокументалистом, журналистом, исследователем Заполярья, профессором САФУ Виктором Толкачевым.

Фото предоставил отец Александр Григорьев.

 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.