Христиане Северодвинска поздравили с Пасхой пожилых и болящих северян

Вести монастырей и приходов2 Мая 2019

Христиане Северодвинска поздравили с Пасхой пожилых и болящих северян

Семьи прихожан Воскресенского храма Северодвинска поздравили с Пасхой пожилых и болящих христиан. На доброе дело детей и взрослых благословил настоятель церкви протоиерей Валерий Суворов.

«Это традиция прихода: ежегодно поздравляем с церковными праздниками тех, кто по состоянию здоровья не смог посетить храм, — пояснила активистка церковной общины Лариса Кудрявцева. — В этот раз мы проведали 12 человек, исполнили для них праздничные песнопения, подарили куличи и сувениры — птичек, сделанных руками мастериц женского клуба храма. Люди очень радовались нашему приходу».

Как пояснила Лариса Витальевна, активные прихожане храма даже создали свою «социальную службу». С благословения настоятеля они организуют «такси» для маломобильных граждан и инвалидов-колясочников, привозят их на Литургию; собирают вещи и продукты для малоимущих и многодетных семей, проводят мероприятия для воспитанников школ-интернатов.

«Слава Богу, помощники для добрых дел находятся, так, в Крещение люди помогли развести по адресам святую воду, — говорит Лариса Витальевна. — Это же важно: не все могут прийти в храм: кто-то попал в больницу, кто-то ухаживает за пожилым родственником и не может оставить его даже на час. Мы всегда интересуемся, у кого какие сложности, и чем община может помочь».

Фото предоставил Сергей Шелгинский.