Мультик и мороженое: пинежский священник поздравил детей Ваймуши с началом учебного пути

Вести монастырей и приходов6 Сентября 2019

Пинежский священник Петр Кузнецов встретился с первоклассниками Ваймушской общеобразовательных школы.

«Я поздравил ребят с началом их учебного пути, мы посмотрели мультик "Волк и семеро козлят на новый лад", поговорили о послушании, терпении и уважении. В конце беседы я подарил им детские книги и угостил мороженым. Такие встречи в начале сентября — добрая традиция. Мы проводим их уже третий год», — сказал священнослужитель.

Отец Петр отметил, что у духовенства Пинежского благочиния с местными педагогами сложились хорошие отношения: «В начале сентября в храмах подворья Веркольского монастыря в Карпогорах были совершены молебны на начало учебного года. На них присутствовали педагоги, директора школ и представители местного управления образования. А в поселке Ясный в храме Грузинской иконы Божией Матери прошла Литургия, за которой были возглашены прошения "об учащих и учащихся". Присутствующим детям, родителям и учителям мы дарили детскую православную литературу, журнал "Вестник Архангельской митрополии", молитвословы».

Как сообщил священник, в этом году усилиями Пинежского благочиния и местных педагогов на базе Ваймушской и Кеврольской школы планируют создать кружки моделирования: «Дети учились бы делать макеты самолетов, кораблей, это им интересно».

Фото Руслана Блохина.