Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Метали, перетягивали, попадали: спортивные игры объединили воспитанников архангельских воскресных школ

Вести монастырей и приходов30 Сентября 2019

«Поморские игры» для воспитанников воскресных школ прошли 29 сентября на стадионе «Труд» в Архангельске.

Юные спортсмены и их родители разделились на восемь команд. Состязались в метании кольца на рога оленя, перетягивании каната, умении быстро ставить горшок с кашей в печь, попадать мячом в цель, передвигаться на ходулях и «доске», бегать с ведром и прыгать по кольцам.

«Мы каждый год участвуем в играх с братом, нам нравится. Сегодня здорово канат перетягивали! А собака-улыбака танцевала и нас поддерживала. В конце всем подарили значки», — рассказал один из самых младших участников Артемий Вишневский.

На спортивном празднике также состоялся турнир по мини-футболу. В нем приняли участие 10 команд старшего (14-15 лет) и две команды младшего (11-12 лет) состава.

«Среди старших победила команда архангельского Свято-Троицкого храма, второе место занял приход северодвинского Воскресенского храма, а третье — сборная новодвинских воскресных школ. Среди младших воспитанников чемпионом стала вторая сборная команда Новодвинска. Победителям вручили кубки и медали», — сообщил руководитель епархиального молодежного отдела священник Андрей Слиняков.

«Поморские игры» проходят при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области. Проект — часть региональной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 гг.)». Автор и разработчик спортивного праздника — заслуженный учитель России Константин Казацкий.

Игры и турнир по футболу подготовлены силами северодвинского Православного просветительского центра святых Кирилла и Мефодия, молодежного отдела Архангельской епархии, Епархиальной воскресной школы, отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии и центра развития спорта «Норд Арена».

Фото: vk.com/club60977781.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.