Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Корреспонденты радио «Град Петров» встретились с директорами воскресных школ в Архангельске

Вести монастырей и приходов31 Мая 2021

Сотрудники радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров»  встретились с директорами и педагогами воскресных школ Архангельска. Мероприятие прошло в библиотеке Успенского храма.

На встрече также присутствовали представители Архангельской областной специализированной библиотеки для слепых.

«Гости рассказали о создании радио "Град Петров" и его направлениях просветительской деятельности, — отметил священник Кирилл Кочнев. — Также внимание было уделено образовательной программе по изучению Божественной литургии "Путешествие в небесный град Иерусалим", разработанной сотрудником радиостанции Ольгой Антиповой. Это методическое пособие, которое содержит чинопоследование Литургии с объяснениями для детей, проверочную тетрадь с вопросами и ответами по теме, диск с записями радиопередач, посвященных изучению богослужения, а также адаптированную карту. Данное пособие используется некоторыми приходами нашей епархии, и тем интереснее было познакомиться с авторами и поделиться своими впечатлениями о созданной программе».

Петербуржцы привезли с собой комплекты дисков с записями радиопередач по библеистике, патрологии, истории Древней Руси, литературе и христианскому искусству, о которых также подробно говорили на встрече. Архангельские воскресные школы получили в дар учебное пособие «Путешествие в небесных град Иерусалим» и комплекты дисков с записями циклов радиопередач о христианской вере и жизни.

Напомним, сотрудники православной радиостанции совершают поездку по нашему региону благодаря проекту «Живое слово — от Петербурга в край Архангельский», который получил поддержку в конкурсе «Православная инициатива». Журналисты посетят Пинежский и Холмогорский районы и запишут порядка сорока радиопередач, знакомящих слушателей с историей и культурой северной земли, а также расскажут о святынях края и жизни церковных общин.

Фото из группы епархиального образовательного отдела


 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.