Паломники с ментальными особенностями посетили Сийскую обитель

Участники архангельской общественной организации по содействию людям с ментальными особенностями «Мост» посетили Антониево-Сийский монастырь. Паломничество организовала Вера Костылева, руководитель проекта «Наедине с природой», поддержанного Фондом Президентских грантов.
«Гости подарили монахам собственноручно сшитые наборы для кухни — прихватки и грелки на чайник, поездка всем очень понравилась и оставила теплые впечатления», — рассказала Вера Дмитриевна.
Напомним, что обитель, которая в 2020 году отметила 500-летие, приглашает паломников пожить в палаточном городке.
«Вы познакомитесь с удивительной природой Сийского лесопарка, пройдете по экологической тропе к Святому озеру, примете участие в создании ботанического сада», — рассказала Вера Костылева.
В палатке могут расположиться 2-3 человека. Уточнить подробности можно у Веры Дмитриевны по телефону +7 (953) 934 35 17.
В честь юбилея создается монастырский сад. Некоторое время назад друзья обители привезли 25 саженцев плодово-ягодных деревьев: шесть сортов яблонь, облепиху и вишню двух сортов.
Фото со страницы проекта «Мост. Помощь людям с ментальными особенностями» в соцсети
Пресс-служба Архангельской епархии
Монастыри:
Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь
Последние новости по теме: «Вести монастырей и приходов»
Последние новости по теме: «Медико-социальное служение и благотворительность»
Все новости по теме «Медико-социальное служение и благотворительность»

Публикации

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.

Антон Макарский: Север научил меня, что человеком можно оставаться в любых обстоятельствах
Актер рассказал редактору «Вестника митрополии» Елизавете Поповой о том, как за десять дней он прикипел сердцем к Северу.

Радость против невроза: рецепт воспитания молодежи от православного философа Гагинского

Новогодняя быль
Эта история случилась почти год назад, 31 декабря 2021 года, в Соломбале