Архангельская епархия и центр «Патриот» договорились о развитии сотрудничества

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями12 Апреля 2022

Секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов встретился с заместителем директора Регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Юлией Шестаковой.

Центр «Патриот» — это областное государственное учреждение, ставшее основным исполнителем госпрограммы по патриотическому воспитанию граждан Архангельской области.

На встрече обсудили предложения Архангельской епархии и условились планомерно развивать сотрудничество. Участники встречи подтвердили заинтересованность в продолжении взаимодействия и сохранении сложившихся дружественных отношений.

«Поддержка традиционных духовных ценностей нашего Отечества является важнейшей задачей любого воспитательного процесса с российской молодежью, в особенности с теми, кто ориентирует свою деятельность на готовность защиты Родины, — отметил протоиерей Валерий Суворов. — Личности прославленных полководцев и флотоводцев нашей Родины ярко свидетельствуют о своих духовных принципах, о вере и благочестии, которые были положены в основу их воспитания. Их нравственный пример, их личный духовный опыт всегда востребован, если речь идет о подрастающем поколении. Важно раскрыть для детей и молодежи духовную историю своей малой Родины, ее прославленных святых и святынь».

Фото: ГАУ Центр «Патриот»