Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Православные активисты помогли передать на фронт четыре машины

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями13 Июня 2023

Из Архангельска в зону боевых действий передали четыре автомобиля. Освятил машины и передал военнослужащим иконы ключарь Михаило-Архангельского кафедрального собора священник Константин Порохин.

«Передается четыре автомобиля, один автомобиль — от Губернаторского центра, два — от Мезенского дорожного управления и один — от индивидуального предпринимателя. В одном из автомобилей находится мотобуксировщик. Я хочу сказать большое спасибо всем, кто помогает фронту и по-настоящему желает, чтобы поскорее наступила наша победа», — рассказал руководитель фонда помощи участникам СВО «Свои люди» Константин Олюков.

Помогли передать автомобили участники общины храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» на Валдушках. Они постоянно взаимодействуют с губернаторским центром Архангельской области и участвуют в сборе необходимых вещей для военных. Желающие присоединиться к благим делам могут позвонить Валерию Смирнову по телефону +7 (911) 551 3013.

«Все машины загрузили гуманитарным грузом. Внутри коробок — самые нужные вещи: экипировка, одежда, продукты питания», — рассказали в губернаторском центре.

«Ребятам нужно все, начиная от носков, заканчивая военными девайсами. Мы какгубернаторской центр аккумулируем на своих складах все, что приносят нам предприниматели и все неравнодушные люди. Это средства гигиены и репелленты, вещи и продукты питания, инструменты для автомобилей. Нужно, на самом деле, все - в том числе и лекарственные средства. Помочь можете и вы», — рассказала волонтер губернаторского центра Анастасия Волкова.

Транспортные средства необходимы военнослужащим для выполнения боевых задач. За оказанную помощь военнослужащие благодарят всех причастных.

Губернаторский центр выражает благодарность волонтерскому движению «Феникс Архангельск» за предоставленные маскировочные сети, ООО «Помор» — за мотобуксировщик, «Восток-Сервис» — за инструменты и одежду, ИП «Архипов» в городе Северодвинск — за реппеленты, также фонду помощи «Свои люди» за военные девайсы, шлемы, бронежилеты и медикаменты, и всем неравнодушным жителям за гуманитарную помощь.

Фото: губернаторский центр Архангельской области

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.