Протоиерей Валерий Суворов встретился с сотрудниками и военнослужащими Росгвардии в Архангельске
В Управлении Росгвардии по Архангельской области прошла встреча сотрудников и военнослужащих с протоиереем Валерием Суворовым, секретарем Архангельского епархиального управления, членом региональной Общественной палаты.
«Представитель Русской Православной Церкви провел беседу с росгвардейцами, обсудив важные ценности, связанные с их профессиональной деятельностью: ответственность за принятые решения, честность перед собой и обществом, справедливость как фундамент закона, а также высокий уровень профессионализма при выполнении служебных задач», — отметили в ведомстве.
Отец Валерий подчеркнул, что служба в Росгвардии требует не только физической подготовки и владения оружием, но и внутреннего стержня. Он отметил, что когда человек стоит на страже закона, он сам должен быть образцом честности и справедливости. Духовная поддержка помогает найти этот баланс, сохранить чистоту души и стойкость в сложных ситуациях.
«Такие встречи играют важную роль в морально-психологическом обеспечении деятельности Росгвардии. Они помогают сотрудникам осознать значимость своей работы, укрепить моральный дух и найти нравственные ориентиры в повседневной службе», — отметили в региональном управлении Росгвардии.
Фото пресс-службы управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области
Пресс-служба Архангельской епархии
Епархиальные отделы: Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»
Все новости по теме «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.





