Архангельский священник: Церковь готова духовно поддерживать судебных приставов

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями7 Октября 2016

Церковь готова духовно поддерживать судебных приставов, убежден председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов. Он участвовал в заседании Общественного совета при управлении Федеральной службы судебных приставов Архангельской области.

Большинство представителей правоохранительной системы региона исповедуют Православие.  Службе судебных приставов покровительствует великомученик Феодор Стратилат. Для них, как отметил отец Валерий, дни памяти святого могут стать поводом для особого духовного единения.

«Их работа связана с большой эмоциональной нагрузкой. Помочь приставам избежать этого могут представители общественности региона и духовенство Архангельской епархии, — сказал священник. — Необходимо чаще обращать внимание на труд приставов, поддерживать их, содействовать развитию правовой культуры в обществе, ведь работа судебных приставов направлена на защиту законных прав и интересов наших соотечественников».

Напомним, что в 2009 году Русская Православная Церковь и Федеральная служба судебных приставов подписали протокол о намерениях в области взаимодействия.

Фотографии предоставлены священником Валерием Суворовым