Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Даниил наградил начальника региональной полиции медалью Архангела Михаила

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями22 Декабря 2017

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил наградил начальника регионального управления МВД генерал-майора полиции Сергея Волчкова епархиальной медалью Архангела Михаила.

«Сергей Александрович укрепляет нравственную основу в подразделениях, понимая, что без нее невозможно вырастить патриотов России, — сказал владыка, поздравляя генерала. — Коррупция, насилие, распущенность и другие противоправные деяния имеют в своем базисе не политические и не социальные, а именно нравственные причины. У нас разные служения, но мы делаем общее дело — укрепляем страну, возрождая традиции, благодаря которым наш народ стали называть  не просто великим, а святым. Святость — это наибольшая честность, наибольшая любовь, доброта, совокупность всего самого лучшего, что есть в человечестве. Таким должны быть люди и на Русском Севере».

Сергей Волчков поблагодарил митрополита Даниила за доверие и добрые слова, отметив, что считает взаимодействие с Церковью одной из важных задач полицейского ведомства.

Биографическая справка

Волчков Сергей Александрович родился 28 ноября 1962 г. в г. Ульяновске.

В 1982-1984 г.г. проходил службу во внутренних войсках МВД СССР.

По окончании службы в 1985 г. начал свою деятельность в органах внутренних дел рядовым сотрудником ОВО при Железнодорожном РОВД г. Ульяновска. В октябре 1985 г. был откомандирован в Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР. После учебы возвратился в Железнодорожное РОВД г. Ульяновска в звании лейтенанта на должность оперуполномоченного отдела уголовного розыска криминальной милиции. В 1990 г. поступил в Саратовскую высшую школу МВД России на заочное отделение, которую закончил в 1994 г. и получил квалификацию юриста.

В сентябре 1995 г. назначен первым заместителем начальника Железнодорожного РОВД – начальником криминальной милиции.

С 2000 г. по 2003 г. проходил службу в должности заместителя начальника УУР КМ УВД, а затем начальника управления уголовного розыска криминальной милиции УВД по Ульяновской области.

С 2003 г. по 2009 г. являлся одним из руководителей службы криминальной милиции, а 3 июля 2009 г. приказом Министра внутренних дел России назначен на должность первого заместителя начальника УВД по Ульяновской области – начальником криминальной милиции. 

До 1 августа 2013 г. Сергей Александрович занимал должность заместителя начальника УМВД России по Ульяновской области - начальника полиции.

За добросовестное исполнение своих должностных обязанностей имеет более 100 наград и поощрений, в том числе три государственные награды: медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медаль «За отличие в охране общественного порядка», и нагрудный знак «Почётный сотрудник МВД».

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.